• 26 апреля 2017, среда
  • Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а

Ридинг-группа ГЦСИ Урал: сезон 2 серия 9

Регистрация на событие закрыта

Простите, мы закрыли регистрацию.

Увидимся в 2017 году, хороших праздников!

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2550 дней назад
26 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Добролюбова, 19а

Девятая встреча в 2017 году: обратимся к тексту Ролана Барта «Риторика образа». Модератор — Дмитрий Безуглов, выпускник МВСШЭН («Шанинка»).

Встречаемся 26 апреля в 19:00 в большом зале ГЦСИ на втором этаже. 
Участие платное: 100 рублей, оплата на входе. 

Что читаем? 

Продолжаем обсуждать наши «представления о» и репрезентации — от сурово-позитивистского Гомбриха перейдём к ироничному Ролану Барту и тексту «Риторика образа». Обсудим, на какие элементы смотрящий расцепляет увиденное, как интерпретирует самореферентные знаки, и выясним, почему в глубине сознания обычно кроется словарь.

Рекомендуем прочитать текст хотя бы 2 раза и заранее обозначить проблемные фрагменты (в которых автор противоречит себе или выражается, на ваш взгляд, туманно). Если хватит времени и желания — контекстуализируйте текст, прогулявшись по сноскам, милостиво указанным Роланом Бартом.

Не успели прочитать текст? 

Не переживайте. Мы попросим вас внимательно следить за обсуждением и фиксировать логические неточности или пропущенные интересные повороты, которые могут переменить ход семинара. 

Модератор – Дмитрий Безуглов, выпускник МВСШЭН («Шанинка»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше