• 16 сентября 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Горького, 17

Воркшоп Шона Монахана «Помни о мемах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2386 дней назад
16 сентября 2017 c 12:00 до 14:30
Екатеринбург
ул. Горького, 17

Семинар от нью-йоркского бренд-аналитика и художественного критика — в рамках Симпозиума IV Уральской индустриальной биеннале, посвящённой теме «Новая грамотность». Встреча пройдёт на английском языке с последовательным переводом. Участие бесплатное. Рекомендуем копирайтерам, дизайнерам, стратегам, маркетологам, искусствоведам и культурным журналистам.

Часть первая: вы познакомитесь с тренд-прогнозированием. Шон расскажет об своем опыте в этой сфере, познакомит с термином "нормкор" и расскажет, зачем и почему существует K-HOLE.  

Часть вторая: Шон объяснит, как проводить и «упаковывать» качественные исследования — отталкиваясь от анализа потребительских инсайтов для букинг-сервиса AirBnB, люксового бренда спальных принадлежностей Casper и косметики BB Cream. Кроме того, он расскажет, какую роль в стратегическом планировании и прогнозировании играют «насмотренность» и знакомство с современным искусством (спойлер: играют ключевую роль). 

Часть третья: совместно с Шоном вы проведёте короткое «кейс стади» — обсудите и опишете поведенческие паттерны, находящие отражение в мемах, популярных среди молодежи в Нью-Йорке и России. 

Часть четвертая: завершится семинар составлением и презентацией отчетов тренд-прогнозирования. Участникам будет предложено проанализировать и определить потенциальные последствия цифрового культурного производства.

Встреча пройдёт в Лаборатории подростков на третьем этаже Приборостроительного завода. 
Чтобы не заблудиться (это ведь всего третий день работы площадки!), обратитесь к встречающим на стойке регистрации — они помогут добраться до аудитории. 

Просим приходить со своими ноутбуками.

Встреча проходит в рамках Симпозиума IV Уральской индустриальной биеннале. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше