• 16 сентября 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Горького, 17

Воркшоп Льва Мановича «Думая данными»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2408 дней назад
16 сентября 2017 c 16:30 до 19:00
Екатеринбург
ул. Горького, 17

Открытый воркшоп от легенды медиа-теории, посвящённый визуализации данных. Рекомендуем посетить, если вы занимаетесь визуализацией данных, графическим дизайном, а также — если в поле ваших научных интересов находятся статистика, STS, современные цифровые медиа, авангард, конструктивизм и формальный метод.

Вводный семинар для тех, кто хочет познакомиться с наукой о данных и узнать, как можно использовать визуализацию данных в гуманитарных дисциплинах и журналистике. Лев представит как теоретическую базу, так и конкретные примеры использования аналитического ПО в его лаборатории Cultural Analytics. Он также расскажет о том, как современные методы визуализации наследуют конструктивистскому советскому дизайну, и объяснит неочевидную связь концептов «города-сада» и «общества данных».

Часть первая: презентация и обсуждение методов работы с данными (датасетам, способам их агрегации и интерпретации) + историографический экскурс. 
Часть вторая: открытая дискуссия и обсуждение проектов, выполняемых участниками. 

Встречаемся в Лаборатории подростков на третьем этаже Приборостроительного завода. 
Скажите на стойке регистрации, куда вы направляетесь, и вас проводят до аудитории. 

Встреча проходит в рамках Симпозиума IV Уральской индустриальной биеннале.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше