• 26 сентября 2017, вторник
  • Екатеринбург, ул.Горького, 17, Основной проект 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, вход со стороны Городского пруда

Практики чтения и модели письма современной поэзии (Никита Сафонов, Евгения Суслова, Кирилл Корчагин)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2404 дня назад
26 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул.Горького, 17, Основной проект 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, вход со стороны Городского пруда

В рамках Университета биеннале — образовательной программы 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства — запускается ридинг-группа "Сопротивляющееся слово", ориентированная на разбор современных поэтических текстов. Первое занятие проведет поэт и критик из Москвы Ян Выговский.

На практическом занятии с аудиторией будут рассмотрены наиболее «темные» и загадочные представители современного поэтического сообщества. Вместе со всеми желающими участниками будут разобраны три поэтических текста: Никиты Сафонова, Евгении Сусловой и Кирилла Корчагина и продемонстрированы совершенно разные подходы к работе с поэтическим и его возможностями.

Ян Выговский – поэт, критик, культуртрегер. Родился в 1992 году. Окончил Литературный институт имени Горького, в настоящее время является его аспирантом, занимается исследованием эстетической теории. Поэтические тексты публиковались на сайтах «Нiгiлiст», «Post(non)fiction», в литературно-критическом альманахе «Транслит», рецензии и статьи — в журнале поэзии «Воздух», художественно-аналитическом журнале «Дискурс», на сайте «Открытая левая» и других. Лонг-лист премии «Дебют» (2014). С 2016 года совместно с Константином Воровичем проводит цикл литературных мероприятий «Позиции», посвященный новым практикам письма от поэзии и малой прозы до произведений, существующих на границах жанров литературы и других областей искусства. Живет в Москве.

Участие платное: 150 рублей, оплата на входе. 

Где взять текст?

Жмите на ссылку docs.google.com/document/d/10zXkjnn...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше