• 30 сентября 2017, суббота
  • Екатеринбург, Горького, 17

Цех №9 3⁄4. 3-и выходные детской программы 4-й Уральской индустриальной биеннале.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2392 дня назад
с 12:00 30 сентября до 17:00 1 октября 2017
Екатеринбург
Горького, 17

Каждый выходной день на 4-й Уральской индустриальной биеннале работает «Цех №9 3⁄4» — программа для исследователей и экспериментаторов от 5 до 12 лет. Время работы: суббота и воскресенье с 12:00 до 18:00

«Цех №9 34⁄» — это место, где дети узнают об уральских заводах, проникнут в тайны традиционных производственных процессов и новых технологий, познакомятся с многообразием заводских профессий. Специально разработанная командой биеннале программа занятий для детей разных возрастов включает встречи с учеными и специалистами с заводов, творческие мастер-классы с художниками, презентации производств, лабораторные опыты и эксперименты, занятия по проектированию, конструированию, робототехнике и другим научно-творческим направлениям. Партнерами программы выступили различные предприятия Уральского региона.

Каждый уик-енд будет посвящен новой теме. Мы будем погружаться в различные этапы производства и экспериментировать с художественными техниками и приемами, представленными в контексте различных производственных технологий.

 

Тема 30 сентября — 1 октября: «МЕТАЛЛООБРАБОТКА И КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО» 

В эти выходные познакомимся с разными процессами металлообработки: механопрессом, формовкой, ковкой. Этот этап — трудозатратный и сложный, но удивительно увлекательный! Вы удивитесь, но эти сложные техники на самом деле знакомы многим: мы применяем их в кулинарии, изготовлении поделок, и даже когда делаем дома ремонт. Мы приглашаем кузнецов, и каждый ребенок сможет попробовать свои силы обработке металла — ковке и чеканке. Вас ждут погружение в тему через рассказы, мастер-классы и демонстрации во дворе биеннале!

30 сентября (сб)

В «Цехе №9 ¾» целый день будет посвящен кузнечному делу. К нам приезжают кузнецы – а ведь еще с глубокой древности человечеству известна эта профессия. Археологами найдены горны, возраст которых более 5 тысяч лет (!). В русских сказках кузнец является одним из частых положительных персонажей, встречаемся с ними вживую!

 

Кузнечное дело.

12:00 — 13:30 для детей 5-7 лет 

13:30 — 15:00 для детей 8-12 лет

Что такое работа кузнеца? Почему Уральские кузнецы известны по всему миру? Какие произведения самые значимые в кузнечном деле?

На викторине мы узнаем обо всех фактах и каждый гость «Цеха №9 ¾»  сможет похвастаться своими знаниями перед сверстниками.

Кузнецы проведут мастер-класс по чеканке монет, и каждый участник сможет самостоятельно отчеканить свою монету на мобильной кузнице

 

Забираем с собой:

  • Свою отчеканенную монету

 

Куем подкову на счастье во дворе биеннале!

15:00-17:00 для детей 5-12 лет: 

Вы когда-нибудь видели горн? А знаете, для чего нужна наковальня? Наши специалисты-кузнецы вам все покажут! Детей и их родителей ждет демонстрация изготовления подковы, самые смелые смогут самостоятельно поработать на сложных профессиональных аппаратах из мобильной кузницы. Уникальное действие, которое точно стоит посетить.

 

 

1 октября (вс)

Специально для детской программы «Цех №9 ¾" мы подготовили занятие по составлению коллекции текстур.

 

Коллекция текстур.

12:00 — 13:30 для детей 5-7 лет 

13:30 — 15:00 для детей 8-12 лет

Уникальный по своему наполнения мастер-класс по металлообработке будет рассказывать делам о принципах формовки. С помощью подготовденных поверхностей различных текстур мы будет создавать самозатвердевающие пластинки, которые будут затем являться самостоятельными произведениями искусства. Каждое из них найдет место в доме каждого участника мастер-класса.

 

Заберем с собой: 

  • Свою коллекцию текстур (украшение в интерьер) на самозатвердевающем материале.

 

Архитектура: Стоим цех по металлообработке 

15:00-17:00 для детей 5-12 лет

Каждое воскресенье с 15:00-17:00 для детей открыта мастерская по архитектуре. Мы строим заводы и промышленные сооружения, чтобы в конце нашего курса получить промышленную карту Урала. Приобретаем навыки постройки архитектурных объектов и моделирования. Каждый ребенок сможет внести свой вклад в строительство!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше