• 20 октября 2017, пятница
  • Екатеринбург, Основная площадка биеннале, ул.Горького, 17 (3 этаж)

Специальный проект «Старое и новое в городе: эксперименты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2373 дня назад
20 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Основная площадка биеннале, ул.Горького, 17 (3 этаж)

20 октября в рамках IV Уральской индустриальной биеннале в Екатеринбурге состоится специальный проект «Старое и новое в городе: эксперименты», организованный арт-агентством The July 16 и архитектурным бюро SVESMI при поддержке посольства Королевства Нидерланды.

Специальный проект включает в себя лекцию Новое-старое- новое,подготовленную экспертами, архитекторами голландского бюро SVESMI – Анастасией Смирновой и Александром Свердловым.Речь пойдет не только о капитализации наследия, в том числе и индустриального, но и о возможности создания принципиально новых схем коллективного проживания в уже сформировавшихся городских средах. Примеры из различных контекстов, в том числе из практики SVESMI — от отелей и тайм-шеров нового типа до современных тематических коммун — продемонстрируют насколько городу, жителям и инвесторам может быть выгоден экспериментальный подход в работе с существующей застройкой а также публичную дискуссию с экспертом — Хольгером де Катом и архитектором Александром Свердловым. Модератором выступит комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова Специалист по технической реставрации зданий и представитель разнообразных международных экспертиз и организаций в области охраны наследия Хольгер де Кат и архитектор Александр Свердлов обсудят практические моменты работы с наследием, которые логичным образом возникают в ходе подобных работ по всему миру. Цель беседы выявить объективные плюсы исторической застройки и особенности работы с ней в современном городе.


Участники дискуссии: Виктор Ананьев (Атомстройкомплекс), Геннадий
Черных (Prinzip).


Специальный проект пройдет на территории Приборостроительного завода, по адресу ул. Горького, 17
Сбор гостей в 19.00 \ Начало в 19.30


The July 16 — арт-агентство, основанное в 2009 году, работает в области современного искусства в нескольких направлениях: креативный девелопмент, музейный маркетинг, организация и продюсирование паблик-арт проектов, курирование сайт-специфик программ и выставок, менеджмент современных художников, продюсирование/создание интерактивных приложений для мобильных устройств на iОS платформе. The July 16 находится в непрерывном поиске нестандартных путей экспонирования и представления искусства зрителю. С помощью своих проектов, агентство стремится провести мосты между разными странами мира,занимая нишу культурного обмена в международном
контексте. www.thejuly16.com

SVESMI  Holding BV (Москва-Роттердам) http://www.svesmi.eu/ — первая российско- голландская компания с уникальным опытом создания комплексных проектов в области архитектурно-градостроительного проектирования. Основана в 2007 году архитектором Александром Свердловым и дизайнером/исследователем Анастасией Смирновой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше