• 28 октября 2017, суббота
  • Екатеринбург, Горького, 17

Цех №9 3⁄4. ЭНЕРГЕТИКА. 7-е (предпоследние) выходные детской программы 4-й Уральской индустриальной биеннале.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2344 дня назад
с 12:00 28 октября до 17:00 29 октября 2017
Екатеринбург
Горького, 17

Каждый выходной день на 4-й Уральской индустриальной биеннале работает «Цех №9 3⁄4» — программа для исследователей и экспериментаторов от 5 до 12 лет. Время работы: суббота и воскресенье с 12:00 до 18:00


Цех №9 ¾

Детская программа 4-й Уральской индустриальной биеннале.

«Цех №9 3 ⁄4» — это уникальная по наполнению детская площадка Уральской индустриальной биеннале, где дети узнают об уральских заводах, секретах производственных процессов и технологий, познакомятся с многообразием заводских профессий. Программа занятий разработана вместе с предприятиями-партнерами специально для биеннале. Детей разных возрастов ждут встречи с учеными и специалистами с заводов, творческие мастер-классы, лабораторные опыты, занятия по проектированию, конструированию, робототехнике и другим научно-творческим направлениям.  Каждый уик-енд посвящен новой теме и новому этапу производственного цикла!  

 

28 – 29 октября с 12:00-17:00 Тема: «ЭНЕРГЕТИКА»

Вы бы могли ответить ребенку понятно, на вопрос, ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭНЕРГИЯ? Какие есть источники? Почему она так важна для жизни? Мы подготовили программу, которая ответит не только на эти вопросы, но и на многие другие. Мы будем ставить опыты, смотреть мультфильмы, строить линии электропередач и изобретать!

 

28 октября (суббота) АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ

Только в этот день занятия БЕСПЛАТНЫ!

Откуда электричество попадает в провода, а потом в наши дома? Как работают электростанции, преобразующие энергию атомов урана? Партнер "Цеха №9 ¾" Информационный центр по атомной энергии подготовил сюрприз! Из к нам Москвы приезжает дизайнер будущего Илья Соболь, основатель изобретательского бюро «Изобрюло», который поможет разобраться в работе электростанций и разбудит в каждом изобретательскую фантазию!

О спикере: куратор специализации «Предметный дизайн/ Дизайн будущего»  Школы Дизайна НИУ ВШЭ, основатель  изобретательского бюро "Изобрюло" (www.izobrulo.ru),  эксперт онлайн-школы городских предпринимателей «Vector», автор мастер-классов и лекций.

Партнеры  -  Информационный центр по атомной энергии.​
 

Научно-практическое занятие "Знакомство с АЭС"

12:00 — 13:30 Для детей 5-7 лет.

13:30 — 15:00 Для детей 8-12 лет. 

Узнать элементы атомной станции, понять, как она работает, можно на мастер-классе "Знакомство с АЭС". Но главное! Можно превратить один из элементов АЭС — градирню — из технического объекта в арт-объект!

Важная рекомендация: на этих занятиях в Цехе №9 3 ⁄4 будет интереснее детям без взрослых.

 

Увлекательная лекция про изобретательство

15:00 — 17:00 для детей и взрослых. 

Откуда берутся идеи? Зачем нужно вообще придумывать что-то новое? Правда ли, что не всякий человек может придумывать идеи?

В лекции рассказывается, как построить процесс придумывания идей, как его систематизировать и как им управлять, что такое «брейнсторм» и действительно ли он полезен, какие бывают методики придумывания идей и как построить процесс в рамках организации

 

22 октября (воскресенье) ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

Дети узнают как генерируется энергия. Какие бывают электростанции. Как получить энергию и не навредить природе. Про энергию солнца, земли и воды.

Партнеры  -  Кафедра экономики природопользования УРФУ.

 

Научно-практическое занятие "Возобновляемые источники энергии"

12:00 — 13:30 Для детей 5-7 лет.

13:30 — 15:00 Для детей 8-12 лет. 

Проводим опыты, игры, узнаем о том, как получать энергию из возобновляемых источников.

 

Архитектура: строим линии электропередач.

15:00-17:00 для детей 5-12 лет

Каждое воскресенье с 15:00-17:00 для детей открыта мастерская по архитектуре. Мы строим заводы и промышленные сооружения, чтобы в конце нашего курса получить промышленную карту Урала. Приобретаем навыки постройки архитектурных объектов и моделирования. Каждый ребенок сможет внести свой вклад в строительство!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше