• 5 апреля 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а

Семинар «Границы текста»: встреча первая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
2185 дней назад
5 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Добролюбова, 19а

Разберём главку «Понятие текста» за авторством Юрия Лотмана. Обсудим, как можно описать систему текста (что в ней кроется, что образует тематический план, как можно мыслить границы и контуры текста). Модератор — Дмитрий Безуглов.

«Границы текста» — публичный семинар в рамках Лаборатории молодого художника, посвящённый методам работы со структурой, границами и тематическим планом текста. Участники познакомятся с принципами формалистского и структуралистского анализов художественного текста, научатся разграничивать исследовательский подход и читательское восприятие. Мы не ставим строгих научных задач; скорее, пробуем разные точки зрения на текст как медиум, как сущность и вместилище данных. Важное условие — участники должны быть знакомы с текстом, обсуждаемым на встрече. 
Он доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/RwshjLF73TzTiv  
 
 
Уральский филиал ГЦСИ: Facebook | ВК | Instagram |

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше