• 23 мая 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а

Ридинг: Sinkholes in Signification

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГЦСИ в Екатеринбурге
1800 дней назад
23 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Добролюбова, 19а

Биеннале запускает ридинги! По четвергам на площадке Уральского филиала ГЦСИ встречаемся и обсуждаем тексты, которые используют в своей работе художники 5-й Уральской индустриальной биеннале.

Ридинг — открытый семинар, участники которого разбирают текст на косточки, вычленяя ключевые мысли, аргументы и проблемы. Это шанс подтянуть и развить навыки критического мышления. Аналитическое чтение направлено на проявление ключевых мыслительных ходов автора, на повторную пересборку цепочки аргументов – этим оно похоже на пристальное чтение (close reading).

Каждая встреча – новый текст; разбору предшествует небольшая справка о художнике, доклад о его/её методе и интересах.

Уже 23 мая в 19:00 встречаемся на втором этаже у стойки кассира.

Обратимся к работе, вдохновляющей художницу Найме Перретт, участницу программы арт-резиденций 5-й Уральской индустриальной биеннале. Найме работает в художественной резиденции в городе Березники и обращается к разлому, который безмолвно сосуществуют с горожанами, называя его «свидетельством среды, навязанной [другим]». Готовя проект, художница обращается к тексту режиссеров Саши Литвинцевой и Дэниэла Манна Sinkholes in Signification.

Текст опубликован голландским фестивалем Sonic Acts; это поэтическое эссе, затрагивающее проблемы идеологии, смысловых разрывов и множественных нарративов, которые с течением времени складываются в линейную и, казалось бы, неоспоримую историю.

Просим приходить на встречу с копией текста: https://culturetechnologypolitics.f...

Встречи проходят на русском языке, но обсуждаемые тексты будут как на русском, так и на английском языках.

Модератор – Дмитрий Безуглов, куратор Интеллектуальной платформы 5-й Уральской индустриальной биеннале.

Вход бесплатный; просим лишь предварительной регистрации.

Адрес: Добролюбова, 19а

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше